Парящие линии
Одним из наиболее популярных элементов декора натяжных потолков являются парящие линии. Они широко используются как для организации основного и дополнительного освещения, так и для зонирования пространства.

Основные особенности

Парящие линии для натяжных потолков могут иметь произвольную форму и быть:
- замкнутыми и прямыми;
- квадрата и круга;
- в виде ромба и овала.

Что касается цветового оформления, особым спросом пользуются светодиодные линии холодно-белого и тепло-желтого оттенков.

Виды парящих линий

Фото парящих линий

Преимущества парящих линий

Наши потолки имеют множество преимуществ, которые выгодно выделяют их среди других конкурентов.
Это товар высокого качества, который достоен вашего внимания!
Возможность визуально корректировать геометрию помещения (зрительно регулировать высоту потолков, увеличивать пространство между стенами и др.).
Функциональность и надежность конструкции.
Существенная экономия электроэнергии.
Возможность монтажа в помещениях любого типа (офисах, административных помещениях, квартирах, частных домах и др.).
Использование скрытой светодиодной ленты.
Неприхотливость ухода
Создание множества конфигураций и узоров.
Отличная сочетаемость со всеми вариантами подсветки.
Отсутствие швов, за счет чего парящие линии могут использоваться в качестве разделителя полотен различных фактур и цветов.

Монтаж парящих линий

Устанавливать можно в любом помещении. Такой вид освещения уместен везде: в прихожей, на кухне, в ванной, гостиной и др.

В процессе монтажа на полотно крепится специальный профиль, в который встраивается светодиодная подсветка и рассеивающая заглушка. Также важно правильно расположить трансформатор. Необходимо сохранить доступ к этому устройству, чтобы при необходимости выполнить его ремонт или замену без демонтажа натяжного потолка.

В зависимости от способа монтажа они бывают:

  • открытого типа (LED лента остается открытой);
  • закрытого типа (светодиодная лента монтируется в корпус алюминиевого профиля; сама световая полоса закрывается специальной рассеивающей заглушкой).

Варианты профилей

Для монтажа используются специальные разделительные профили с мощной встроенной светодиодной подсветкой и рассеивающей заглушкой. Они бывают:

  • узкие (1,5 см);
  • средние (3 см);
  • широкие (5 см).

Использование гибкого профиля различной ширины позволяет создавать светящиеся линии любой конфигурации.

Цены на парящие линии
Мы подготовили для вас прейскурант: "Средней стоимости 1 погонного метра парящей линии для натяжного потолка (под ключ)". Что входит в эту стоимость? Профиль либо конструкция из профилей,установка и подключение.
  • Парящие линии
    от 62 BYN / 1 п.м

Часто задаваемые вопросы

На вопросы отвечает
Евгений
Руководитель проекта
Можно ли самому поменять светодиодную ленту?

При необходимости замены светодиодной ленты стоит обратиться за помощью к специалистам. Во-первых, люди, работающие с данными конструкциями, знают все тонкости и нюансы монтажа изделий. Во-вторых, у них есть специальный инструмент. В-третьих, на все виды выполненных работ компании предоставляют сервисное обслуживание.

Где лучше использовать данный тип потолков?
Натяжные потолки с парящими линиями будут уместны везде: во всех видах жилых и общественных помещений. Устанавливать их можно даже в помещениях с повышенной влажностью.